Архив статей

С наступающим Новым годом и Рождеством! 30.12.2022г.

Новый год – самый лучший и добрый праздник, ведь он возвращает всех в сказку, обещает исполнение желаний, дарит встречи и надежды… И наши воспитанники в преддверии праздника отправились в новогоднюю сказку: красивые наряды, яркий, празднично украшенный зал, атмосфера новогоднего праздника, настоящей сказки, вот-вот наступит волшебство и произойдет удивительное чудо.

"Новый год у ворот...2023" 26.12.2022г.

Есть немало праздников прекрасных,

Каждый наступает в свой черед.

Но на свете самый добрый праздник,

Самый лучший праздник – Новый год!

Час общения «Передай добро по кругу» 20.12.2022г.

 

 

Час общения «Передай добро по кругу» 20.12.2022г.

В преддверии новогодних праздников воспитанники старшей группы были приглашены в ГБУ СО КК «Ленинградский дом-интернат для престарелых и инвалидов» на мастер – класс по изготовлению сладких снеговиков, где ребята проявили свое творчество и креативность.

Посещении Храма Новомученников и исповедников Церкви Русской 16.12.2022г.

Святым люди называют всё, что связано с добром, благом,  с яркими событиями истории и культуры. Святое место помогает по особенному относиться ко всему тому, что было значимым для многих поколений наших предков, живших до нас на родной земле. Очень приятно видеть, как чистые души детей имеют неподдельный, живой интерес к духовным знаниям, а мы взрослые можем им немножко помочь, открыть, показать дорогу к ним. И, безусловно, такие понятия необходимо закладывать  ребёнку с самого раннего возраста.

Про трёх весёлых поросят… 15.12.2022г.

Все дети любят сказки. Они любят не только слушать их, но и обыгрывать, перевоплощаясь в любимых героев. 

«Три поросёнка» – сказка про трех веселых братьев, каждый из которых строит дом. Радость и восторг у ребят вызвала знакомая песенка поросят «Нам не страшен серый волк», которую они пели вместе. С удовольствием играли в веселые игры и смотрели мультфильм по одноименной сказке. 

«И снова о любви…» 14.10.2022г.

В душе померк бы день, и тьма настала вновь,

Когда бы на земле изгнали мы любовь…

 

Практически каждый имеет свое представление о любви, но человечество никак не может дать исчерпывающее, пригодное для всех определение этого понятия.

Планета Земля. (03.12.2022 г.)

Планета Земля — наш общий дом

Как отчий дом, как старый  горец горы,

Люблю я землю: тень ее лесов,

И моря ропоты, и звезд узоры.

Тематическое мероприятие «Мир равных возможностей». (01.12.2022 г.)

           Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать. Есть люди, которые родились такими. А есть такие, которые потеряли эти возможности в течение своей жизни.

          Третье декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости.

"Мало любить свой край" 25.11.2022г.

Мало любить свой край, необходимо знать его историю и традиции.

С этой целью для воспитанников приемного отделения была проведена литературная викторина «Краше нет родного края».

Мероприятие прошло в форме путешествия по станциям:  « Историческая», « Города Кубани», «Реки и моря Краснодарского края», « Казаки и казачки», « Литературная Кубань». В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы о нашем крае, писателях и их произведениях о Кубани. 

"Профилактика гриппа и ОРВИ" 25.11.2020г.

Профилактика гриппа и ОРВИ или как не подхватить простуду этой зимой

Простудные заболевания набирают силу в начале зимы и могут испортить и новогодние праздники, и все каникулы. Чтобы сохранить здоровье, силы и прекрасное настроение для близких, стоит провести профилактику гриппа и ОРВИ. Вирусные заболевания и бытовые простуды можно предотвратить, если принять необходимые меры профилактики. Согласитесь, предотвращение болезни лучше, чем лечение.

"Всероссийский День правовой помощи" 18.11.2022г.

20 ноября - Всероссийский День правовой помощи, приуроченный ко Всемирному дню ребенка.

         18 ноября 2022 года во многих регионах нашей страны была проведена Всероссийская акция «День правовой помощи детям». Эта акция проводилась и для наших воспитанников.  В ходе мероприятия особое внимание уделено доведению информации об основных правах и обязанностях несовершеннолетних.

Страницы